Инфильтративный туб правого легкого

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, обращаюсь с таким вопросов. В мае месяце поставили туб инфильтративный без выделения. Сразу же начали личить препаратами. Рифампицин 3, изиниазид 2, перезинамид 3 и этамбутол 3. дело в том что идет 7 месяц а мне говорят что динамика оооочень маленькая. Говорят на меня что не пью их. Я принимаю их по часам и не когда не пропускала. Хочу сделать операцию они отказывают. Скажите почему? Если это мое право, если не помогают лекарства, может у меня устойчивая форма, имею ли я право на операцию? Хотят заменить препараты. Но я сомневаюсь что и они помогут. Читала что 2 поколение не такое эффективное. К сажелению не могу скинуть рентген снимки так как не выдают их на руки
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 ноября 2015 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-11-17 23:04
Здравствуйте, Оксана! Претензии медперсонала к Вам о том, что Вы не принимаете препараты не принимаются: по протоколам лечение должно быть под ПРЯМЫМ наблюдением медперсонала. По поводу устойчивости: мокроту сдаете каждый месяц, микроскопия и посев. Каков результат от момента диагностики до настоящего времени? Вы можете это спросить у Вашего фтизиатра. Оперативное лечение - Ваше право, просите консультацию фтизихирурга, ищите специалистов.
оксана 2015-12-17 08:50
Спасибо вам за ответ. Скажите, а можно ли сделать вакцинацию против гепатита В при туберкулезе? Есть ли противопоказания?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-12-17 14:46
Пока не стоит этого делать, результат вакцинации может быть неадекватным.