Постоянная рвота после химиотерапии

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. 4 июня 2014 года мне сделали операцию по поводу кишечной непроходимости, взяли биопсию и обнаружили атипичные клетки. Вывели двуствольную стому. После тщательного обследования в РОНЦ г. Москва никаких опухолей в моем организме обнаружено не было, и всё же мне поставили диагноз (цитирую что написано на бумаге: "нельзя исключить, исходя из того и из этого у вас перстневидно клеточный рак желудка"). Назначили 6 курсов химиотерапии. После 5 курсов стал замечать обильное выделение газов, стул становился жидким и пенистым. Все это продолжалось почти 3 месяца. И вот буквально недавно газы прекратились, но живот по прежнему вздут в районе тонкого кишечника и начались рвоты желчью и съеденной пищей (2-3 раза в день). Говорят проходит очищение организма, но вот уже неделю не могу нормально покушать, все выходит обратно, из за этого нет никаких сил и настроения, потерял очень много в весе, а у меня скоро операция (будут обратно зашивать стому). Мне нужно набираться сил, и очень хочу чтобы поскорее заработал мой любимый живот. Помогите пожалуйста чем можете, может были похожие случаи. Да и кстати на данный момент атипичных клеток в моем организме обнаружено не было, после исследований фгс. Заранее спасибо
Теги: рвота желчью после химиотерапии
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 февраля 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-05 16:11
Здравствуйте! Чтобы дать Вам профессиональные рекомендации, нужно видеть результаты УЗИ, эндоскопии, анализов и, естественно, Вас. Подойдите, подалуйста, со всеми результатами исследований на осмотр к Вашему гастроэнтерологу.