Результаты мазка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 2 Недели сдала мазок, вот результаты: vagina - епителий 10-15; лейкоциты - 6-8; коки-кокобацилы больше 20, инфекции- gardenerella sp. Cervix- епителий 8-10, лейкоциты - 5-6; коки- коковая флора, мало. Заключение-степень чистоты - 4. 2 (Пролиферативный) тип цитологии. Врач мне назначила свечи гексикон - 5 дней и свечи лактоваг - 5 дней. Потом я опять сдала мазок, вот результаты: vagina - епителий 10-12, лейкоциты - 20-30, бацилы - короткие. Длинные, тонкие. Инфекции - candida sp. Cervix- епителий - 10-11, лейкоциты- 10-20, бацилы -короткие, тонкие. Заключение - 3 степень чистоты. Скажите пожалуйста, что это означает? И как вылечить молочницу? И есть ли какие то свечи на травах без побочных действий? Так как на очень многие лекарства аллергия.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Подробно по лечению молочницы писал в этой статье: /publ/ginekologija/obzor_preparatov_dlya_lecheniya_molochnitsy/6-1-0-39