4 степень чистоты мазка

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, После результату одного мазка лечилась свечами гексиконом 10 дней, после сдала повторно мазок и опять 4 степень, назначили уже тержинан N°6, пролечившись 6 дней, повторно сдала мазок и он опять показал 4 степень чистоты. Что делать? Я уже паникую, так как у меня 36 неделя беременности. Почему не снижаются лейкоциты в мазке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-25 13:40
Здравствуйте. Вероятно, есть инфекция, которую нужно убирать не только свечами (этого мало), а еще и антибиотиками
Платная консультация
Roza1773 2018-01-25 13:46
Так врач сказала что тержинан это и есть антибиотики? Но и после результат не изменился. Чем может это грозить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-25 13:46
Эльвира, я о СИСТЕМНЫХ антибиотиках, в таблетках. Это может грозить заражением плода во время прохождения по родовым путям
Платная консультация
Roza1773 2018-01-25 13:51
И какие надо антибиотики принимать?
Никаких ведь нет симптомов, а лейкоциты есть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-25 13:52
Эльвира, скажите, НА ЧЕМ должен быть основан мой ответ? Вы даже анализы свои не приводите. Пусть врач очно сделает адекватные назначения по данным Вашего анализа.
Платная консультация
Roza1773 2018-01-25 13:59
Хорошо, спасибо