Результаты кт, неравномерные субплевральные уплотнения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, втечении длительного времени(около года) у меня слышны хрипы при вдохе и выдохе. Особенно ночью. Потом появился кашель, с признаками простуды. Длительный, более месяца. Есть одышка иногда, тахикардия, тоже не всегда. Флюорографию проходила в апреле, без патологии. Прошла рентген 22 октября без патологий терапевт отправил на кт, результат прикладываю. Болела пневмонией сильно в 2018г. Были хрипы также, после бронхоскопии и смывов прошли. На данный момент кашель сам уменьшился, хрипы тоже. Но результат КТ меня напугал. Это что метастазы?
Категория: Онколог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

1 ответ

Добрый день, Анна! Исключить онкологию нельзя. Нужно дообследоваться. Сдайте онкомаркер РЭА, кроаь на уровень ЛДГ. Также сделайте УЗИ внутренних органов и молочных желез.