Хрипы и одышка при приёме Синуляра

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, доктор! Моему сыну сейчас 6 лет. С 9 месяцев у ребенка были хрипы и одышка. Ставили диагноз Бронхиальная астма. В 1 год сдавали детскую панель аллергенов, но ничего выявлено не было. Часто болеем ОРВИ, с обычным кашлем и соплями, так же проблемы с аденоидами. При последнем посещении аллерголога она выписала Назонекс и Сингуляр. Через две недели после приёма, сын заболел ОРВИ с сильнейшими хрипами и одышкой. Не помогали нам не ингаляции с Беродуалом, ни антибиотики. Потом, я вспомнила, что нам в 3 года тоже назначали Сингуляр и были такие же симптомы. Решила прекратить давать Сингуляр и через два дня после отмены прошли и хрипы и одышка. Вот у меня к вам и вопрос, могут ли быть такие побочные действия на Сингуляр? В инструкции таких побочных эффектов не написано. В чём может быть проблема, что мы так на него реагируем? ОРВИ у нас прошло, стоит ли опять начинать давать Сингуляр?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 декабря 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-12-17 16:53
Необходимо сделать общий анализ крови, аллергопробы прик тестом на бытовую и клещевую аллергию, спирограмму для определения причины заболевания и правильного лечения. Для сингуляра это не характерно