Как правило мне поступить и с чего начать?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: У меня был поликистоз яичников, удалено полностью:яичники и матка.После родовой ректо вагинальный свищь, делали Леваторо пластику, но он переодически восполяется и хронический цистит.В детстве частые ангины и ревматизм.Очень давно не была у кардиолога, трудно попасть, через терапевта, запись практически вне доступа.И ОРЗ, пожалуй и все.
Здравствуйте! У меня такая проблема. Более 7 месяцев как появились симптомы простуды с частичной или полной потерей голоса. Вначале меня лечили от простуды. Затем направили на обследование в НИИ отолорингологии, где обследование показало, что с горлом все в порядке и моя причина шейный хондрозд. Он есть, но мне становиться все хуже, появилась одышка, скачки давления, но при этом постоянно наблюдается тахикардия, внезапный кашель, чувство инородных тела в горле, начала иногда поперхиваться жидкостью. Постоянная головная боль, слабость, с трудом хожу на работу! И самое главное жуткие боли в позвоночнике появились и почти ежедневные судороги в ногах. Я сделала УЗИ щитовидной, со слов врача, делавшей мне УЗИ, у меня правая часть выглядит безобразно, в ней множестве ныне гипоэхогенное образование округлой формы с четкими контурами макс диаметром 0.46*0.24th, размеры правой доли 17× 18× 4G мм, объем =6.3 куб. См Левая доля 18× 19× 44=7.2куб. См и в ней одно образование 0.25*0.14см. Толщина перешел к 0.4 Заключение: УЗ признаки дифузно узлов изменений. Результаты гормонов: Т3 своб 4.0 пмоль/л, Т4 свою 12.8 пмоль/ли и ТТГ 0.122мед/л, антитела к ТТГ 6.30ед/л
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 января 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-16 00:50
Здравствуйте, Елена.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ, Т4, Т3 и АТ-ТПО в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Что касается результатов УЗИ обследования, то образования диаметром менее 5 мм мы не считаем патологией; это могут быть расширенные фолликулы либо просто сосуды в разрезе.
Для улучшения структуры щитовидной железы я бы рекомендовала Вам принимать препараты лапчатки белой (Альба, Зобофит, Эндокринол, Эндонорм) в течение минимум 3 месяцев.

С уважением, Надежда Сергеевна.