Результаты холтера, синдром впв

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, кардиолог поставил фибрилляция предсердий. Сделали холтер. Расшифруйте пожалуйста результаты, так как запись только через месяц, я волнуюсь, так же ставит синдром впв. Проблемы с сердцем начались после родов,5 лет назад. Фото с результатами холтера прилагаю
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 января 2020 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-09 20:43
Здравствуйте. По заключению суточного монитора экг у Вас явных отклонений нет.
Вика 2020-01-12 17:38
Здравствуйте. Сегодня сделала УЗИ сердца. У кардиолог ещё не была, но очень волнуюсь. Расшифруйте пожалуйста результаты УЗИ
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-12 18:07
По ЭхоКГ имеется уплотнение стенок аорты (это утолщение стенки) и диастолическая дисфункция левого желудочка (миокард более жесткий с нормой и в фазу расслабления сердца хуже расслабляется). Эти признаки часто встречаются при артериальной гипертензии. У Вас давление какое? Повышается?
Вика 2020-01-12 18:45
Да повышается. Это серьёзно? Опасно для жизни?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-12 19:44
Это не опасно для жизни. Но относится нужно серьезно, потому что если давление не контролировать в будущем могут быть серьезные осложнения. Также нужно посмотреть липидный спектр (холестерин, лпнп, лпонп, лпвп, тг).