Результаты гистологического исследования неконтролируемое разрастание опухоли насколько это страшно

Спрашивает: виктор
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста была шишка
в районе спины при вырезании обнаружились отростки отправили на гистологическое исследование в результате которого пришло заключение рака нет но есть неконтролируемое разрастание опухоли на сколько это страшно и что с этим делать подскажите пожалуйста вся надежда на Вас спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-17 05:27
Здравствуйте! А можете прикрепить результат гистологии, чтобы понять о какой именно разновидности опухоли идет речь?
Платная консультация
Виктор 2017-02-17 09:27
Здравствуйте. В районе спины была шишка у папы назначили операцию в результате которой обнаружились отростки от шишки к органам пришли результату гистологического исследования неконтролируемое разрастание опухоли подскажите насколько это страшно
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-17 11:38
Здравствуйте! В результате указано, что есть очаги пролиферации, что указывает на предраковое состояние. Скорее всего это была атипичная фиброма. Если образование убрали, значит хорошо, успели вовремя пока она не переродилась во что-то злокачественное. Тем не менее стоит понаблюдать за ней и через 3 месяца повторить УЗИ данной области на спине. Какого-то специального лечения пока не требуется.