Результат гистологического исследования

Спрашивает: Инга
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у мужа чуть ниже нижней губы была как-бы киста. Вырезали и отправили на гистологию. Вот результат: В биоптате под язъязвленным многослойным плоским эпителием опухоль, представленная плотно расположенными щелевидными капиллярами с выраженной пролиферацией эндотелия, митозами. В окружающей ткани- фиброз удалено полностью. Заключение: Изъявленная капошиформная гемангиоэндотелиома нижней губы. Скажите доктор, это очень плохо? Неужели что-то плохое?
Категория: Онколог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

1 ответ

Добрый день. Это злокачественная опухоль. Если она была удалена полностью - прогнох хороший.