Заключение гистологического исследования

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, понять, что значит данное заключение? Это доброкачественное новообразование было?

Выписка из заключения:

"В готовых препаратах – выбухающая дерматофиброма кожи с единичными гигантскими многоядерными клетками,
инфильтрацией подкожной клетчатки. Срезы в пределах поражения. Опухоль склонна к рецидиву. "

Спасибо заранее!
Категория: Онколог
Добавлен: 8 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-09 07:44
Здравствуйте! Да, это доброкачественная опухоль, но проблема в том, что она склонна к рецидивам и обычно всегда через несколько лет может вновь появиться на том же самом месте. Ничего страшного у вас нет.