Результаты ЭЭГ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты ЭЭГ: Фоновая запись: над обоими полушариями регистрируется альфа-ритм частатой 8-8,5 гц немодулированный, низкоамплитудный, без четких региональных отличий. Регистрируется низкочастотный бета-ритм частотой 14-20 гц, низкоамплитудный, в виде групп волн во всех отведениях. Присутствует тета-ритм частотой 4-7 гц, неустойчивый по аплитуде от 30 до 170 мкв, неритмичный и в виде ритмичных колебаний. Редко ритмичные дельта-врлны 2,8 гц во всех отведениях с доминированием по амплитуде до 495 мкв в лобных отведениях. После засыпания регистрировались веретена сна 11 гц во всех отведениях с доминированием по амплитуде др 69 мкв. В 1 фазе МС ритмичные дельта-волны 2,8 гц во всех отведениях с апмлитудой до 840 мкв с доминированием по амплитуде в лобных отведениях. Во 2 фазе МС ритмичные дельта-волны во всех отведениях нечасто с амплитудой до 501 мкв с доминированием по амплитуде в лобных отведениях. Регестрировались нечетко сформированные К-комплексы во всех отведениях. Фотостимуляция: усвоения ритмов нет. Повышение амплитуды волн веретен сна до 120-164 мкв, с доминированием по амплитуде в лобных отведениях. На ЭЭГ изменения биоэлектрической активности, свидетельствующие о снижении лабильности нейронов коры. Ирритация нейронов нейронов коры, более выраженно лобных отведений. Ирритация нейронов подкорковых структур. Гиперактивность нейронов ствола мозга с акцентом на лобные о ведения. Эпилептиформной активности не регистрировалось.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июня 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-06-10 16:10
Эпиактивности нет, остальное не имеет клинической значимости.