Расшифруйте ЭЭГ ребенка

Спрашивает: Mила
Пол: Мужской
Возраст: 2г4м
Здравствуйте, прошу расшифровать ЭЭГ, ребенку 2г4м. Альфа -активность: индекс низкий; частота 8Гц; амплитуда до 80 Мкв; модуляции-выражены слабо; зональные различия-правильно; форма волн: замедленные, в небольшом количестве, слабо ритмичные, с частым переходом в диапазон тета. Бетта активность: частота низкая; амплитуда до 20Мкв. Распределение: диффузные, преимущественно лобные и височные отведения, с легкой наслойкой на остальные ритмы. Большое количество артефакта миограммы. Медленная активность: диффузные медленные волны, в большом количестве, диапазон тета, с амплитудным акцентом в затылочных отведениях, до 120мкв, не ритмичные, частотой 5-6Гц. Периодически билатерально-синхронно невысокой амплитуды. Межполушарная ассиметрия: допустимая. Фотостимуляция: уплощение всех видов активности, без усвоения. Запись осуществлялась в течении 10 минут, с открытыми глазами, привлеченным вниманием. Заранее благодарю за ответ
Категория: Невропатолог

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-22 11:57
Подобные вопросы находятся в компетенции детского невролога, у нас пока нет такого специалиста, извините. Обратитесь к врачу по месту жительства