Как понять ээг

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 11 мес
Здравствуйте, помогите понять ээг. Доминирует медленная активность амплитудой до 80мкв по всем отведениям. Альфа ритм фрагментарный, Частые вспышки комплексов "спайк-волна"(до 203мкв) с (2,5-3,0) амплитудным акцентом на центральные отведения правого полушария, авспышки острых волн с преобладанием в лобных отделах(чуть больше слева) амплитудой до 287мкв. ЭЭГ делали во снено ребенок просыпался и опять засыпал,
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 декабря 2014 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-12-21 07:59
Патология - признаки эпиактивности.
Кристина 2015-06-03 21:48
Заключение: выявляются умеренно выраженные диффузные изменения бэа мозга с частыми диффузными вспышками эпилептиформной активности с вовлечением срединно стволовых структур. Акцент патологических проявлений в левой лобно-центрально-височной области. При гв вспышки эпилептиформной активности учащаются, провоцируются пробой с открыванием глаз
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-08 08:25
Здравствуйте. На ЭЭГ есть эпиактивность, поэтому обязателен очный осмотр невропатолога с последующим лечением.