Обследование головного мозга

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, понять ЭЭГ. "Над левым полушарием регистрируется замедленный альфа-ритм. Амплитуда: до 42мкВ максимальная. 24мкВ средняя. Доминирующая частота: 8,4 Гц. Над правым полушариемрегистрируется альфа-ритм. Амплитуда: до 52мкВ максимальная, 21мкВ средняя. Доминирующая частота: 11,7 Гц. Альфа ритм доминирует в теменном -Р3А1 отведении слева и в затылочном -О2А2 отведении справа. Бета-ритм доминирует в центральных отведениях. Регистрируется генерализованные вспышки тета-волн и комплексов "острая-медленная волна" амплитудой до 200 мкВ в ответ на ФС. Реакция на ОГ отчетливая"
Что все это означает?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 мая 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-11 19:27
Здравствуйте. В таких случаях необходимо очное обследование невропатолога. Такие изменения могут быть вторичными на фоне снижения иммунитета или других заболеваний.