Во всем теле перенапряжение мышц особенно пояснице

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Была эпилепсия с 7ми до 14 лет
Е, Проблемы со сном
Здравствуйте. Сделал ээг в клинике. Что можете сказать по результатам ээг. Что повышено а что в норме. Куда можно обратится. И что можно сделатьКондратьев Сергей Александрович.31 год. Фоновая запись. Над обоими полушариями регистрируется альфа- ритм частотой 8-14 Гц. Максимальная амплитуда альфа ритма над левым полушарием 48 МкВ(средняя 15 мкв) Максимальная амплитуда альфа- ритма над правым полушарием 47 мкв(средняя 15 мкв).
Регистрируется низкочастотный бета-ритм частотой 14-20Гц. Максимальная амплитуда низкочастотного бета- ритма 18 мкв(средняя 5 мкв)

Регистрируется высокочастотный бета-ритм частотой 20-35Гц. Максимальная амплитуда высокочастотного бета- ритма 24мкв(средняя 4 мкв)

Открытие глаз

Индекс альфа ритма уменшился на 72 %

Закрытие глаз

Индекс альфа ритма уменшился на 22%

Гипервентиляция

Над обоими полушариями регистрируется альфа- ритм частотой 8-14 Гц. Максимальная амплитуда альфа ритма над левым полушарием 50 МкВ(средняя 16 мкв). Максимальная амплитуда альфа- ритма над правым полушарием 48 мкв(средняя 15 мкв). Доминирующая частота альфа- ритма 10.0 Гц.

Регистрируется низкочастотный бета-ритм частотой 14-20Гц. Максимальная амплитуда низкочастотного бета- ритма над левым полушарием 20 мкв(средняя 5 мкв) Максимальная амплитуда низкочастотного бета- ритма над правым полушарием 19Мкв (средняя 5 мкв). Доминирующая частота низкочастотного бета - ритма 17.6 Гц.

Регистрируется высокочастотный бета-ритм частотой 20-35Гц. Максимальная амплимтуда

высокочастотного бета- ритма над левым полушарием 18мкв(средняя 4 мкв) Максимальная амплимтуда высокочастотного бета- ритма над правым полушарием 14 Мкв (средняя 4 мкв)

Доминирующая частота высокочастотного бета ритма 23.0 Гц.

Билатерально-синхронные вспышки альфа-подобных и тета-волн.

Фотостимуляция (3-24Гц)

Характер активности не изменился. (Зключение) Незначительные изменения корковой ритмики с легкой дисфункцией срединных образований
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 июля 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-14 11:03
Здравствуйте. Согласно заключению ээг нет ничего критичного, функциональные колебания показателей.