Результаты биопсии цервикального канала

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Мне сделали биопсию эндометрия и биопсию цервикального канала. Клинический диагноз - гиперплазия эндометрия, фиброма матки малых размеров. Результат биопсии цервикального канала - койлоцитоз эктоцервикального эпителия, хронический цервитит. В описании отмечено, что дисплазии и малигнизации не выявлено. Я проживаю заграницей и заключение у меня на английском языке. Обратилась к врачу по поводу обильных менструальных кровотечений. Врач предлагает установить Мирену, никакого лечения не назначила. Я хотела бы услышать ваше проыессиональное мнение.
1) Стоит ли пройти дополнительное обследование?
2) Нужно ли лечить цервитит?
3) Не является ли койлоцитоз предраковым состоянием?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-23 10:59
Здравствуйте. Извините за задержку с ответом - отпуск. Если вопрос еще актуален - напишите, постараюсь помочь