Результаты анализов смущают

Спрашивает: RinaYashina
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию относительно результатов крови.
27.03 сдавала, СОЕ был 9
Сдала 10.08 СОЕ 19
При этом до марта сое поднимался последнего то 2 то 4,5 то 7
Но до 18 ни разу не поднимался.
Стоит ли беспокоиться? Стоит ли пересдать? Почему это может быть
Добавлю что 10 августа сдавала в цмд не напрямую как обычно а через меж центр. Получила результат только 12.08
Прикрепляю последние 3 анализа.
Принимаю гормоны линдинет 20
И антидепрессанты паксил - 2-3 мес
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 августа 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-08-12 13:46
Здравствуйте.
Не вижу повода для беспокойства. Обычные анализы с вполне нормальными колебаниями. Изменения СОЭ также в нормальных пределах.
Повода для контроля и дополнительного обследования не вижу.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-08-12 14:03
Меня смутило что он так резко и высоко для меня поднялся.
Никогда такого небыло всегда было максимум до 9
Почему такое может быть