Гексикон влияние на результаты анализов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я сдавала анализы, после чего использовала однократно свечку Гексикон а также начала прием препарата Фталозол. Прошло 2 дня и из лаборатории перезвонили, и сказали что биоматериала не хватило для исследования на иппп. Предлагают пересдать и уверяют, что Гексикон не повлияет на результаты и Фталозол никак на результатах не отразится.

1) Стоит ли сдавать анализы на иппп через 3 дня после Гексикона?
2) Стоит ли сдавать их при приеме Фталозола?

Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-02 22:30
Добрый день, Елена.
Да, действительно можете сдавать анализ ПЦР на ИППП, данное лечение на результат не повлияет.