Повышены моноциты по результатам анализа

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аллергик, 5 мес назад было кесарево. Перегиб жечного. Хронический синусит
Здравствуйте, 2 недели назад сдавала кровь, в результате были повышены моноциты. Терапевт советовала пересдать в другой лаборатории. Вчера сходила пересдала. Очень пугают моноциты. Что это может быть? Расшифруйте пожалуйста результаты анализы, а то я места себе не нахожу(
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 декабря 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-29 11:32
Здравствуйте.
Смею Вас заверить, что пугаться Вам нечего. Мне нужно знать, по поводу чего Вы сдавали анализы, какие жалобы есть сейчас.
Платная консультация
Дарья 2016-12-29 11:34
Жалоб не было, просто решила провериться. А что тогда значит показатель моноцитов? На что ориентироваться
Вам нужно сдать анализ крови не на анализаторе, а с ручным подсчетом. Если моноцитоз будет иметь место, то- обследование на гельминты, консультация фтизиатра. Но скорее всего это просто изменения, связанные с работой иммунитета- как появился, так и уйдет. Цифры не критичны.
Всего доброго.