Результаты анализов крови после родов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте Надежда Сергеевна! Мне 23 года, через месяц 24. Родила 3 месяца назад. Сегодня сдавала кровь на гармоны после родов. Ничего не беспокоит. Во время беременности поднялся ТТГ пила эутирокс. После родов перестала пить. Я прикрепляю результаты анализов. Ребенка кормлю грудью. Читала в интернете (но опять же это интернет) что во время лактации ТТГ понижается, это действительно так? Исходя из моих анализов все впорядке или есть повод переживать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 июня 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-11 09:51
Здравствуйте, Наталья.
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас в норме, повода для переживаний нет.
Рада была помочь.
Наталья 2020-06-11 13:03
Большое спасибо за ответ! Надежда Сергеевна, подскажите пожалуйста, стоит ли тогда через 2-3 месяца ещё раз пересдать ТТГ? Есть ли в этом смысл?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-11 13:04
Да, рекомендовала бы так сделать, поскольку сейчас уровень ТТГ приближается к верхней границе нормы.
Наталья 2020-06-11 13:14
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-11 13:16
Рада была помочь, здоровья Вам!