Результаты анализов; гематометрия

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, два дня назад был сделан вакуумный аборт, анэмбриония, После процедуры, практически сразу прошла кровь, до сих пор никаких выделений. Врач сказал, что это нормально, пройдёт, поставил гематометрию, по узи остатков нет, слабенький просвет. Проблема в основном в том, что я сделала анализы и результаты с отклонениями. Подскажите, что они означают и что делать дальше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2022 года

13 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-06 20:03
Добрый день.
Такие выделения это норма после данной процедуры.
Относительно общего анализа крови, то отклонения есть, но они незначительные и ни о чем плохом не говорят.
Платная консультация
Валерия 2022-01-07 01:38
Хорошо, можно ещё вопрос - мне прописали метронидазол и ципрофлоксацин, пью я их третий день. В общем, болят руки, особенно левая, прям ноет очень сильно, как будто мышцы сжаты и отдышка кошмарная, я даже просто спокойно гулять не могу. С сердцем проблем не было никогда, я даже года 1,5 назад узи делала и анализы сдавала, даже намёка на проблемы не было. Плюс фитнес, я им занималась регулярно. Не знаю, связано ли это все с приемом лекарств, но до их приёма никаких проблем не было. До них я всегда принимала либо аугментил или амоксиклав, всегда все в порядке было.
Можно заменить ципрофлоксацин на них? Или уже все?
И можно ли принимать что-то стимулирующие матку? Но-шпа не помогает
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-07 09:40
Да, это может быть побочным эффектом, но скорее всего метронидазола.
Можно его отменить.
Что вы имеете ввиду под стимулирующими матку препаратами не понятно.
Платная консультация
Валерия 2022-01-07 12:09
Окситоцин
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-07 12:11
Сложно сказать, необходимо видеть ваше УЗИ
Платная консультация
Валерия 2022-01-10 14:02
Здравствуйте ещё раз, подскажите, желтые выделения нормальны? На прокладке желтые, на руке прозрачные. Ещё боль периодически в правом яичнике (вроде)
Фото отправила
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-10 14:23
Добрый день. Да, такие выделения могут быть.
Самое описание пожалуйста прикрепите.
Платная консультация
Валерия 2022-01-10 14:24
Валерия 2022-01-10 14:34
Больше ничего нет
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-10 14:52
Вам должны были дать полноценный протокол УЗИ, а не просто снимки.
Ну по тому что я вижу у вас нет гематометры.
Полость расширена незначительно.
Платная консультация
Валерия 2022-01-10 14:55
Это очень хорошо) спасибо большое