Результаты анализа на фоне лечения диффузного токсического зоба

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов. Анализы были сданы за 3 дня до начала менструации. На данный момент прохожу лечение тирозолом по поводу Диффузно токсического зоба. Назначен Тержинан 10 дней. Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-06 19:11
Здравствуйте. Картина нарушения флоры и молочницы. Назначение уместно
Платная консультация
Ольга 2017-06-06 21:51
Спасибо, Елена Викторовна.
Ольга 2017-06-26 20:22
Здравствуйте, Елена Викторовна. Выразите, пожалуйста, свое мнение по поводу дальнейшего лечения на основании полученных результатов УЗИ. Заключение по УЗИ: миома матки малых размеров в виде зачатка роста узла (8*8 мм), кисты эндоцервикса до 7 мм, полип эндометрия 9*6 мм. Мнения разделились. Один доктор за оперативное удаление полипа и наблюдение миомы, другой доктор за лечение полипа матки гормонами (дюфастон) на протяжении 3-6 мес. И наблюдение миомы и если результатов не даст гормональное лечение, то тогда уже думать о радикальном лечении. На данный момент прохожу лечение ДТЗ и подозреваю, что полип это следствие гормонального нарушения в гормонах (ТТГ, Т3, Т4).
1) Есть ли смысл тратить время на прием дюфастона?
2) Нужно ли какое-либо лечение к миоме матке, кроме как просто наблюдение?
3) Требуют ли лечения кисты эндоцервикса?
Заранее благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-26 20:57
Здравствуйте.1. Полип довольно большой, я бы его лучше убрала.2. Пока, при таких размерах, только наблюдение.3. Нет
Платная консультация
Ольга 2017-06-26 22:06
Спасибо, Елена Викторовна. В случае роста миомы можно ли будет удалить только миому и сохранить орган или возможно только тотальное удаление.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-26 22:40
Если локализация и размер позволяют, всегда делается выбор в пользу органосохраняющих операций
Платная консультация
Ольга 2017-06-26 22:56
Спасибо, Елена Викторовна!