Заболевание - диффузный токсический зоб,

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, заболевание - диффузный токсический зоб, рекомендуют удалить, но на консультацию хирурга попадем в январе 2016, т к большая удаленность от центра, запись ведется за пол года и нет возможности съездить снова к эндокринологу, как пить таблетки если было назначено 1 месяц 2 таблетки мерказолила 3 раза в день и 1/2 эгилока утром, через месяц контроль узи щитовитки и кровт ттг, т3, т4, было назначено 2 т мерказолила 2 раза в день и 1/2 эгилока утром, прошел еще месяц но к хирургу нет возможности попасть как принимать таблетки
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 августа 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-08-25 16:05
Здравствуйте, Наталия.
Для корректной оценки ситуации мне необходимо гораздо больше информации.
Укажите ЧЁТКО, конкретно и ПО ДАТАМ:
1. Уровни гормонов с их нормами по Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
2. Сроки приёма ("с" и "по", конкретные даты) и дозировки препаратов (вы указываете количество таблеток, но таблетки могут содержать абсолютно разное количество вещества).
3. Также прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
4. Если Вы сдавали анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ, то укажите его результат с нормами по Вашей лаборатории. Если нет, то это необходимо сделать в ближайшее время.
Что Вас сейчас беспокоит по самочувствию?
Принимаете ли Вы какие-либо другие медикаменты, кроме указанных?
С уважением, Надежда Сергеевна.