Нарушения менструального цикла, препарат Нормоцикл

Спрашивает: Лубни
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, мне поставили диагноз поликистоза левого яичника, нарушения овуляции, и обнаружили полипы в матке. Месячных у меня нет уже три месяца. Мне 41 год. Назначили капсулы "Нормоцикл"
Поможет мне этот препарат, чтоб не делать вычистки? Выйдут полипы? У меня удвоена матка это очень опасно делать вычистку, чтоб не сделать, еще хуже. Заранее Вам благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2016 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-14 08:34
Здравствуйте! К сожалению, я не Бог и не могу дать Вам гарантию. Пробуйте. Иногда полип может выйти с менструацией
Платная консультация
Оксана 2016-05-15 11:02
Здравствуйте! Большое Вам спасибо за консультацию. А что делать с нарушением
овуляции, оно само наладится? Буду Вам благодарна за консультацию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-15 11:41
Оксана, тут комментировать не могу. Обычно, поликистоз - двусторониий процесс. Как так получается, что у Вас он с одной стороны - не знаю. Возможно, стоит повторить УЗИ? Сдать анализы?
Платная консультация
Оксана 2016-05-15 14:13
Здравствуйте! Анализы я здавала онкологии нет, так сказал
гинеколог. I УЗИ я делала узист сказал, что поликистоза только левого яичника. Может он просто ошибся? Спасибо большое Вам за консультацию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-15 14:21
Не за что. Просто повторите УЗИ в другом месте
Платная консультация
ЛІіна 2018-02-14 15:14
Доброго дня! В мене склерокістоз яічников і гіпоплазія матки 1-2 ступені. мені 19. що ви мені порадите приймать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-14 15:16
Доброго дня.
Ви, напевно, жартуєте? Не наводите жодних даних аналізів чи обстежень і вже призначте щось? Це несерйозно
Платная консультация
Ліна 2018-02-14 15:37
Тело матки в anteflexio. Размери; длина 30мм, передне-задний размер 25мм, поперечный размер 31мм. Контуры ровные, форма обычная, эхоструктура миометрия однородная. Эндометрий толщиной 7мм, строение не изменено. Цервикальный канал не расширен. МАТОЧНЫЕ ТРУБЫ(правая и левая) не визуализируються. ЛЕВЫЙ ЯИЧНЫК: 35*19*21мм, расположен типично, с чоткими контурами, структура изменена за счет множественых анэхогеных включений до 5мм. ПРАВЫЙ ЯИЧНЫК: 31*24*22мм, расположен типично, с чоткими контурами, структура изменена за счет множественых анэхогеных включений до 5мм. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Гипоплазия матки 1-2 степени. Склерокистоз яичников. Что вы мне посоветуете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-14 15:48
Сдавать анализы на гормоны. И потом что-то решать
Платная консультация
Ліна 2018-02-14 15:53
Я прынимала прогестерон 2,5% но мне ничего не помогло менструации как небыло так и нет. А с таким диагнозом я могу забеременеть?
Ліна 2018-02-14 15:56
Спасибо за консультацию!