Результат УЗИ у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2,6
Здравствуйте, в мае этого года ребенлюок стал плохо спать, делали ребенку УЗИ по результатам выявили взвесь в желчном пузыре. Прошли курс лечения: урсофальк, пангрол, поливалентный бакткриофаг. Спустя почти пол года сделали повторное УЗИ. Результаты во вложении. Является ли данный результат нормой или надо что-то подлечить? И какие нужно еще пройти обследования? Стул не регулярный. Иногда в день 2 раза, а бывает раз в два дня. Бывает оформленный, а бывает кашеобразный. На мосент исследования ребенок на грудном вскармливании (на сон). На данный момент особо ничего не беспокоит, только если болит живот на некоторые продукты, например на морковку, красные овощи, шоколад.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-03 11:37
Здравствуйте, Мария! На УЗИ есть минимальное увеличение размеров желчного пузыря, селезенки. Для дообследования желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, амебам.
Стараться кормить ребёнка по диете стола 5, принимать можно хофитол по 12 капель 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.