Желчный пузырь по узи ребенка

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Ребенку 4 года сделала узи брюшной полости т. к. у ребенка овечий калл. В данный момент интересует желчный пузырь по узи
58х18 мм, размеры
1,5 мм, стенка пузыря
в полости пузыря анэхогенное содержимое

Скажите, пожалуйста в норме желчный пузырь по узи?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-28 20:41
Здравствуйте, Юлия! По описанию пузырь без патологии. Для уточнения причины жалоб можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам. Для размягчения стула желательно придерживаться диеты стола 3, принимать можно нормазе по 5-10 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.