УЗИ желчного пузыря

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребенку 6 лет делали УЗИ желчного пузыря, УЗИ в нашей клинике не могут расшифровать, говорят то ли взвеси такого характера, то ли камни. Предлагают попить урсосан. Гастроэнтролога у нас детского нет. Если камни, вдруг Урсосан их сдвинет с места, посмотрите, пожалуйста, наше УЗИ и дайте рекомендации. Ребенка ничего не беспокоит. Заранее благодарю!
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-15 18:57
Екатерина! Вам нужно сдать биохимический анализ крови, ОАК, кал на Я/глист. Кровь из вены на выявление антител G к паразитам аскарида, лямблия, описторхии, токсокара. Вы сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Урсосан можете принимать. Он не двигает камни. Отмените занятие по физкультуре на курс лечения, если вы пошли в школу или занятия в секции, если ходите на физические упражнения. Обследования помогут в установлении точного диагноза. После приема Урсосан, проходите контрольное исследование. Если потребуется то дети проходят МРТ желчного пузыря, после курса лечения. Это обследование не представляет опасности для детей. Всего доброго.