Хлопья в желчном пузыре

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день. Случайно на УЗИ обнаружили большое количество хлопьев в желчном пузыре. Диагноз - дискинезия желчевыводящих путей. Врач прописал Урсосан 15 дн. По 2 т., далее 15 дн. По 1 т. и контрольное УЗИ. Таблетки пропила, диета стол №5, еще пила Ессентуки №17 по 150 мл за час до еды в теплом виде 3 раза в день. Через месяц сделала УЗИ, динамика не улучшилась. Подскажите, пожалуйста, как мне очистить желчный пузырь? Спасибо заранее!
Теги: хлопья в просвете желчного пузыря на узи
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-15 16:17
Здравствуйте! Препараты урсрдезоксихолевой кислоты(урсосан, урсофальк и др.) Вам нужно принимать не меньше 2 месяцев по 500 мг вечером, под наблюдением Вашего гастроэнтеролога. Также можно подобрать растительные желчегоные препараты(хофитол, гепабене, рафахолин и др.) у Вашего доктора. Здоровья Вам!
-1