Результат пункции

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! Моя мама с 40 лет наблюдалась с диагнозом мастопатия. Полтора месяца назад упала, ударившись грудью. Образовалась шишка, которая стала расти и беспокоить. Она находится над грудью (почти по центру грудины) Сделали пункцию, направляют на операцию по удалению груди. Результат пункции: в полученном материале на фоне элементов крови и жировой ткани обнаружены единичные группы опухолевых клеток с признаками атипии. Цитограмма соответствует раку. Подскажите достаточно ли этого заключения для удаления груди?
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-12-04 11:48
Здравствуйте.
Нет, не достаточно. Необходим проведение трепанбиопсии опухоли.