Результат ПГД

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, вступили в программу ЭКО, мне и мужу 42 года, трое детей, младшему 5. Брали пункцию из 8 фолликулов, 4 оплодотворенных, на консервацию отправили 1 (по поводу фолликулов мне кажется, что врач поторопилась, её смущал маленький размер, но следующий день был у неё выходной, а потом муж уезжал в командировку.). Результат ПГД seq (16) x1. Что это значит? Как может отразиться? Есть ли шанс при второй попытке?
Категория: Генетик
Добавлен: 9 июня 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-06-09 15:55
Здравствуйте
Это монополия по 16 хромосоме, не совместима с жизнью.

Шанс на что? При попытке чего?
Платная консультация
Ирина 2018-06-09 16:02
Шанс приповторной попытке ЭКО получить здоровый эмбрион? Или это возрастная проблема?
Наталя Петрівна
генетик 2018-06-09 16:10
Риск всегда возрастной.
То есть, шанс такой же как у любой пары такого же возраста.