Пгд результаты эмбриона мозаицизм

Спрашивает: Анна К
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Не можем забеременеть уже год. Мужской фактор, фрагментация 30%. Сделали 1 эко. Остался всего 1 эмбрион, который отправили на ПГД. Т. к. мы уже потратили огромные деньги на эко и сопутствующие анализы и лечение, то очень хотим понимать, стоит ли делать крио перенос или все-таки копить на новый протокол.
Результаты ПГД:
Seq(9) х2-3, (12) х2-3, (22) х2-3, (22) х2-3, (15) х1-2, (Х) х2. Мозаицизм 9,12,15,22. Необходима консультация генетика.
Стоит ли переносить этот эмбрион?
Также мы отдельно сдавали кариотипы. У обоих они в норме.
Заранее спасибо за ответ
Категория: Генетик
Добавлен: 13 декабря 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-12-13 19:08
Здравствуйте,
с одной стороны ПГД делают как раз для того, чтобы не переносить эмбрионы с дефектами.
Но с другой стороны такие множественные изменения наталкивают на мысль про погрешность анализа.
Тем более, что прямых показаний к ПГД у Вас нет, как я поняла.
Но решать Вам вместе в Вашим репродуктологом.