Результат пэт

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Юлия Владимировна.
Помогите пожалуйста с расшифровкой Пэт кт.
Предистория, воспалились лимфоузлы надключичные с 2х сторон и внутригрудные по результатам узи и кт, вот послали на пэт. Симптомов нет никаких, иногда мучает кашель(признаюсь, курю).
Подозрение у врачей, саркоидоз, лимфома, или инфекция. К врачу через неделю только.
Категория: Онколог
Добавлен: 20 августа 2020 года

3 ответа

Добрый день, Ольга! К сожалению, по данным КТ это лимфома. Нужно срочно делать биопсию одного из лимфоузлов для гистологического подтверждения и начинать лечение.
Оля 2020-08-20 16:46
1. Скажите пожалуйста, по этим данным какая стадия?
2. Там про яичник ещё что то сказано, это тоже онко?
3. Что означает малый плевральный выпот?
1. К сожалению, это уже третья-четвертая стадия.
2. В яичнике доброкачественные изменения (киста).
3. Плевральный выпот это жидкость в плевральной полости в не большом количестве.