Рецидив лимфомы?
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Прошла 6 курсов BEACOPP-14 и лучевую терапию на средостение в связи с Лимфомой Ходжкина. Была 3 стадия, после лучевой терапии многочисленные лимфоузлы уменьшились до норм, осталось остаточное образование в средостении 11 на 14 на 34 мм, его решили облучить. Спустя два месяца после облучения на кт образование 24 на 42 на 70 мм в верхне-переднем средостении, других узлов нигде нет. Насколько похоже это на рецидив и может ли это быть гиперплазия вилочковой железы?
Полина
Категория: Онколог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

5 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-28 13:12
Здравствуйте! На КТ увидели бы, что это именно вилочковая железа, а так, судя по описанию, похоже на продолженный рост опухоли средостения. Что говорит лечащий врач и предлагает ли он что-то?