Расшифровка КТ вилочковой железы

Спрашивает: Римма31рус
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,2 года назад ставили диагноз Тимома? После КТ, вчера сделала опять КТ, в заключении написано
ВИЛОЧКОВАЯ ЖЕЛЕЗА РАЗМЕРАМИ 28*13*20мм, с участками жировой ткани. Мне 24 года, рост 162см. Нужно ли удалять железу при таком размере
Категория: Онколог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-09 14:20
Здравствуйте! Дело в том, что у взрослых вилочковая железа теряет всякую функцию и сложно, что либо сказать о размере железы. Но в данном случае можно сказать, что у вас начальная стадия, так как опухоль превалирует до 3 см. Я бы порекомендовал вас оперативное лечение, после чего химия и облучение.
Платная консультация
Полина 2017-02-26 15:43
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, бывали ли в Вашей практики случае увеличения вилочковой железы после комбинированной химио и лучевой терапии в связи с Лимфомой Ходжкина (6 курсов BEACOPP-14)?
Заранее спасибо,
Полина
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-26 16:13
Здравствуйте! Да, при медиастинальной (внутригрудная) форме лимфомы. Такое довольно редко происходит, как правило увеличиваться только внутригрудные лимфоузлы.