Родинка? Или рак?

Спрашивает: Вита
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у парня на ноге странная родинка, это просто родинка или надо к врачу?
У него просто дедушка болеет раком кожи и я за него переживаю, у него много родинок таких было он их поудалял, однако эта еще есть
Категория: Онколог
Добавлен: 16 мая 2022 года

8 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-05-16 21:06
Здравствуйте, на фото не очень хорошо видно, сделайте пожалуйста, фото с освещением и + опишите размер образования, когда появилось и как изменяется за время наблюдения.
Анна 2022-05-16 22:16
К сожалению его дома нет, фото сделать не могу. Та говорит что с детства оно у него есть. Говорит что по его мнению оно такое всю жизнь было, но я та ведь не знаю, по мне было трошки по меньше, еще я у него спросила волосы вокруг родинки растут, но а на самой родинке нет. Ну в общем он военный же сейчас нет возможности пойти к врачу а я переживаю. Потому что у его дедушки давно появилась родинка потом она отпала, потом начала с нее текти там все что можно, дедушка не хотел долго идти к врачу потом его заставили оказалось рак.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-05-16 22:28
То что долго и без изменений уже хорошо, но хотелось бы увидеть само образование и понимать есть ли у этого образования потенциал к перерождению. Будет возможность сделать фото сделайте и вышлите, я тогда вам отвечу.
Анна 2022-05-16 22:28
И это место в районе паха, возможно если б целая фотка была то там было бы лучше видно. А так я там обрезала что б писю не было видно ????
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-05-16 22:30
Нет в этом дело, я вижу только очертания на общем фоне. Нужно лучше освещения и более четкая картинка
Анна 2022-05-16 22:31
Но это он так говорит, а мне все равно не нравится эта родинка, я ж с ним раньше не была знакома, вот мы знакомы три года, по мне так она стала больше, ну я раньше как то и внимания не обращала, у меня в интимном месте тоже есть родинка но она не выпуклая и она просто как то точка.
Анна 2022-05-16 23:35
А еще вы не знаете что это? У меня появилось недавно. Оно не проходит, не чешется, не болит, только шо облазит
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-05-17 08:42
Здравствуйте. Это точно не онкологическая патология. Это больше вопрос к дерматологу, больше похоже на дерматологическую патологию.