Висячая родника на шее

Спрашивает: Марьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня на шее висячая родника с самого детства, сколько себя помню. Я точно не могу сказать выросла она за это время или нет, но я заметила, что недалеко от этой родинки появились ещё две маленькие родинки, там видно на фото. Ещё я заметила, что она и эти две маленькие родинки иногда чешутся, и возможно видно на фото, что большая родника немного покраснела. Цвет не изменился. Скажите пожалуйста, можно ли что-нибудь понять по фото и к какому специалисту мне обратиться в первую очередь. Хочу уже завтра записаться к врачу. Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 30 мая 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-30 14:27
Здравствуйте! Это у вас папилломатозные невусы. Ничего страшного нет, но их лучше удалить, так как можно легко повредить. Можете проконсультироваться с врачом-дерматологом или онкологом, чтобы вам их посмотрели через дерматоскоп и спокойно удалили. Срочности нет. Покраснела она видимо потому, что вы ее чешите или же задеваете постоянно одеждой.
Платная консультация
Maryan 2017-05-30 14:40
Спасибо большое за ответ, а то я уж очень переживаю.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-30 15:41
Не переживайте, все у вас будет хорошо.