Аденокарцинома. Биопсия лимфоузла надключичного

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: В 2018 году АКШ
Здравствуйте, в апреле у Папы увеличились надключичные лимфоузлы. Потом появился кашель, в основном утром и вечером. Иногда бывает отхаркивание с кровью. Сделали кт. Туб исключили. 10 мая сделали биопсию лимфоузла. Пришло заключение. Скажите, пожалуйста, какая это стадия, какие у нас шансы.? И почему в заключение написано, что именно из легких все? Кт, биопсию и некоторые анализы прикрепляю
Категория: Онколог
Добавлен: 19 мая 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-19 15:15
Здравствуйте.
Метастазы в надключичные лимфоузлы из легкого это предварительно 3я стадия. В апреле было рекомендовано кт легких с контрастом.
Есть результат?
Биопсию проводили в онкоучреждении?
Платная консультация
Татьяна 2021-05-19 16:52
Биопсию проводили в см-клиник, будем делать пересмотр стекол в Блохина. По кт, назначили пэт кт, пока не прошли
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-19 19:02
Пройдете пэт, присылайте результат.