Результат на игх в течение какого времени делается!?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте Наталья Геннадьевна, помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме, у моего отца после операции по взятию материалам на игх поставили предварительно диагноз лимфома Ходжкина, но результата на Игх нет уже с начала августа месяца, в течении какого времени его обычно делают? Уже 2 месяца прошло а его всё нет и нет уже не знаю что и думать. Отцу 53 года
Теги: сколько делается анализ игх по времени, игх сколько делают по времени, сколько длится анализ ихг
Категория: Онколог
Добавлен: 5 октября 2018 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-06 07:08
Здравствуйте.
ИГХ проводится в течении 5-10 рабочих дней. Свяжитесь с доктором, который брал анализ на ИГХ. Если цитологически уже были выявлены клетки лимфомы, необходимо проведение специального лечения.
Платная консультация
Елена 2018-10-06 07:14
Просто я уже неоднократно ходила на прием и мне постоянно говорят то что с Екатеринбурга анализ не пришёл, сами проживаем в тюменской области, в каких ситуациях бывает поздний результат на игх и вообще возможно ли в течении такого долгого времени его проводить?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-06 07:37
ИГХ проводится не более 10 дней.
Обратитесь к зав. Отделением или зав. Поликлиникой, чтобы они связались с лабораторией. Скорее всего на каком то этапе материал или результат утеряны или другая причина.
Платная консультация
Жанна 2018-10-14 08:54
Здравствуйте, результат на игх пришёл, заключение Лимфома Ходжкина(неоклассическая) с нодулярным
лимфоидным преобладанием (ICD-O: 8659/3.) Скажите пожалуйста какой прогноз у этого заболевания и какая стадия?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-14 09:03
Здравствуйте. Стадию заболевания я оценить не могу, так как нужно знать какие группы лимфоузлов и органы поражены. При лимфоме Ходжкина проводится химиотерапия.
Платная консультация
Жанна 2018-10-14 09:08
А какой прогноз? По Узи у него поражены шейные и надключичные лимфоузлы с левой стороны
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-14 17:52
При 1-2 стадии заболевания прогноз благоприятный, чем при 3-4 стадии.