Результаты ИГХ

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Мне месяц назад делали операцию по удалению фиброаденомы. Результаты гистологии врач не сказал, а отправил со стеклами на ИГХ. По результатам ИГХ er 10% 3балла, her2 0, ki67 70%. Скажите, пожалуйста, эти результаты уже конкретно указывают, что это рак? Не может это быть какая-нибудь доброкачественная гиперплазия? И какие прогнозы?
Категория: Онколог
Добавлен: 13 мая 2018 года

1 ответ

Добрый день. По результатам ИГХ у вас опухоль молочной железы чувтвительная к гормонотерапии. Опухоль является высокоагрессивной, поскольку показатель Кі 67 у Вас высокий. Но также это говорит и о том, что опухоль вероятно будет выскочувствительна к химиотерапии. Прогноз будет зависить от стадии процесса.
Всего доброго.