Результаты ИГХ исследования

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гипертония, варикозное расширение вен, острые и хронические эрозии желудка.
Здравствуйте, моя мать наблюдалась у гинеколога по поводу миомы матки. Два месяца назад у нее появились кровянистые выделения (незначительные, разово) и ее направили на дополнительное исследование в Боткинскую больницу. Врач гинеколог обнаружил полип матки и отправил образец тканей на гистологию. В результате поставили диагноз "полиморфноклеточная саркома" Был сделан анализ ИГХ - полученные результаты на фотографии. Что означают полученные данные, какой план и прогноз лечения?
Хирург-гинеколог из Боткинской назначил перед операцией пройти следующие обследования: Эхо сердца, УЗДГ вен нижних конечностей, гастро- и колоноскопию, КТ и МРТ с контрастированием органов брюшной полости. Онколог в онкодиспансере сказал, что КТ и МРТ не нужно. Подскажите, какой необходимый план обследования перед операцией в данном случае?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 9 июня 2018 года

2 ответа

Добрый день. У Вашей матери злокачественное образования матки, опухоль агрессивная. КТ или МРТ с контрастом стоит пройти, чтоб узнать насколько распространенный процесс и есть ли метастазы. Лечение будет включать операцию, а также химио и лучевую терапию.
Всего доброго.
Галина 2018-06-10 15:43
Юлия Владимировна, спасибо за ответ!