Результат флюрографии

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, результат флюрографии поставил меня в тупик. Флюрография мужа. Подскажите пожалуйста на сколько это серьёзно и к какие наши действия. К какому врачу обратиться.
Фиброз корой лёгких, средостение умеренно увеличено за счёт левого желудочка, релаксация в куполах диафрагмы.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 октября 2019 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-27 19:17
Здравствуйте, Вера! Понимаю, что вы уже думаете об этом минимум 2 дня, но надо видеть все заключение, не стоит вырывать слова из контекста, это меняет смысл. Очень трудно сделать заключение по цвету ногтя.
Вера 2019-10-28 02:47
Дословно.
Фиброз корней легких средостение умеренно увеличено за счёт увеличения левого желудочка, релаксация а куполах диафрагмы. Такое заключение выдали. Результат флюрографии без снимка. Причём тут цвет ногтя?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-28 08:26
Мне нужно фото заключения. Вы игнорируете знаки препинания. Там может быть штамп, на котором указано, что все в норме. Нужен возраст и дата снимка. В гаремах обычно занимались диагностикой по состоянию ногтя, чтобы не быть ослепленным красотой. Не то чтобы я этим никогда не занимался, но не по интернету же!
Если это сложно для Вас, стоит довериться живому доступному и не такому вредному врачу как я).
Вера 2019-10-28 08:48
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-28 13:30
Спасибо. Данное заключение говорит о наличии бронхита и периодическом повышении артериального давления.
Вера 2019-10-28 14:44
Спасибо большое.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-28 14:46
Надеюсь, что будет полезным посмотреть вот это: https://m.youtube.com/watch?v=kQBEfZAj1Sw