Результат КТ, высокий купол диафрагмы

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уже лет пять у меня при флюорографии показывает высокое строение купола диафрагмы травмы на какой не было. Врач который был у меня раньше направлял только на УЗИ. УЗИ показало что очень высоко расположена печень но просмотр затрудняют ребра и кишки но печень не увеличена. Врач сказал главное что печень не увеличена то все нормально. Сейчас пришёл новый врач и направил на кт результат прикреплю ниже. У меня ничего не болит только повышенное газообразование и жидкий стул. Скажите пожалуйста на сколько это опасно и что мне делать дальше.
За раннее спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-12-27 21:25
Здравствуйте, Виктор! Вы обратились к врачу, который к вашей патологии никакого отношения не имеет. С легочной системой у вас полный порядок. Релаксация одного из куполов диафрагмы - это патология (или нет) по линии гастроэнтерологии. По своему опыту знаю, что вам надо пройти КТ брюшной полости с контрастированием (без контраста может быть мало информации) и определиться, это какая-то грыжа, это смещение органов вследствие какой-то патологии или это врожденное положение внутренних органов?