Результат флюорографии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не нашла точного ответа на свой вопрос. Проконсультируйте, пожалуйста, делала флюорографию - и результат таков: " релаксация диафрагмы купола правого легкого". (ничего не болит вроде)

Это что то страшное? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-11-16 15:06
Здравствуйте, Марина! Это значит, что купол диафрагмы поднят - "подперт" чем-то со стороны ЖКТ (скорее всего печень).
Марина 2018-11-18 15:51
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Только что же нужно дальше делать. Это страшное что_то? Спасибо
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-11-18 15:57
Я встречалась с тем, что после тщательных обследований релаксация оказалась нормой. Но это проблема гастроэнтеролога, а не пульмонолога.
Марина 2018-11-18 17:04
Большое спасибо!