Разшифруйте пожалуйста результаты рентгена!

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, разшифруйте пожалуйста результаты рентгена!
На обзорной рентгенограмме легочные поля обычной пневматизации, без патологических теней.
Легочный рисунок усилен и деформирован, приемущественно в прикорневых отделах. Корни легких четкие, структурные, с умеренными перибронхиальными изменениями, полнокровные и ветвистые. В проекции корней легких ортоградное сечение расширенных сосудов. Синусы свободные, куполы диафрагмы четкие. Сегментарная релаксация правого купола диафрагмы.
Тень сердца расположена обычно, в поперечнике практически не расширена, талия сердца сглажена. Аорьа практически не изменена. Тонус миокарда сохранен.
Заключение: данных за пневмонию, а также патологических очагов теней и образований в легких не выявлено.
Зарание спасибо за ответ!
Теги: ветвистые корни легких, если сказали перездать на ренген флг что это значит
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 января 2016 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-01-31 14:09
Это норма. Чем она Вам не нравится?
Роман 2016-01-31 14:40
Здравствуйте, меня смутило вот это Легочный рисунок усилен и деформирован, приемущественно в прикорневых отделах.
Хотелось бы понять, что это значит? Спасибо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-01-31 17:53
Усиление рисунка бывает при отеке бронхиального дерева. Отек может сохранятся несколько недель. Лечения не требует.
Роман 2016-01-31 14:29
Здравствуйте, меня смутило вот это Легочный рисунок усилен и деформирован, приемущественно в прикорневых отделах.
Хотелось бы понять, что это значит? Спасибо.