Рентгенография легких

Спрашивает: Ян
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Я прошёл процедуру описании рентгенографии лёгких в одной проекции и мне написали, что всё нормально только единственное: "Несколько уплощён правый купол диафрагмы"! в Заключении патологических изменений органов грудной клетки не выявлено. Стоит ли беспокоится по этому поводу. У меня претензий к здоровью нет. Мои данные если нужно рост 177 вес 63 возраст 26. Я работаю маляром с порошковыми красками на протяжении 1 года, поэтому в качестве профилактики решил посетить врача. Стоит ли мне беспокоится из-за этого уплощения? Заранее спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 апреля 2016 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-05-02 11:51
Здравствуйте, Ян! На рентгенограмме "уплощен правый купол диафрагмы" -это говорит о том, что несколько "ниже" находится ваша печень. Если жалоб нет, то и беспокоиться нечего, скорее всего, это ваша норма. Можно порекомендовать сделать УЗИ органов брюшной полости.