Диагноз бронхит

Спрашивает: ОЛя
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Нам поставили предварительный диагноз бронхит. Сказали сделать рентген.
Вот описание снимка: На R- грамме органов грудно полости в прямой проекции видимые легочные поля без очаговых, инфильтративных теней, корень правого легкого не расширен, недостаточно структурен, инфильтрирован, легочной рисунок усилен, обогащен, деформирован в прикорневых отделах легких за счет сосудисто-интерстициального компонента больше справа в сегментах нижней доли. Латеральные синусы прозрачны. Срединная ткань не расширена.
Заключение: б/очагов. Патологии; усиление легочного рисунка в прикорневых отделах легких за счет сосудисто-интерстициального компонента больше справа в сегментах нижней доли.
Подскажите что у нас не мед. Терминами. На сколько все серьезно? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-12 16:09
Добрый день.
Описание рентгенограммы характерно для бронхита. Грубо говоря - это воспалительный процесс в бронхах, справа в части легкого немного больше отечность, то есть необходимо лечение ребенка, не откладывать, потому что в этом участке может начать воспаление легких.
Всего доброго.