Умеренный аортальный порок с преобладанием недостаточности
Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Мальчику 12 лет. Заключение УЗИ: "Размеры полостей сердца в пределах нормальных значений. Толщина миокарда левого желудочка в норме. Глобальная систолическая функция левого желудочка не нарушена. Умеренный аортальный порок с преобладанием недостаточности. Умеренный пролапс митрального клапана с регургитацией 0-I ст. Диагональная хорда в полости левого желудочка. " Скажите, пожалуйста, какой прогноз при таком заключении УЗИ? И может ли I ст. Порока переходить во II, III и т. д.? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 декабря 2014 года

1 ответ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-04 15:34
Здравствуйте. ДА может, но не в этом случае. Скорее это возрастные изменения и они не буду прогрессировать.