Результат анализа на вич

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, возможно ли в стадии СПИД анализ ИФА лабораторный показать отрицательный результат
ВИЧ1/2
(Антиген+Антитела)
отрицат. Тест система: HIV Ag/Ab Combo Abbott ARCHITECT Lot 11618BE00?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 марта 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-03 15:29
Елена! ВИЧ инфекция имеет 4 стадии развития. Последняя это СПИД. На первой стадии появляются антитела к вирусу ВИЧ. Они есть и на последней стадии, но в малом количестве. СПИД не может появиться первым, это исход ВИЧ инфекции. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-03-03 17:58
Значит если у человека есть вич, то антитела даже на поздней стадии все равно есть?
Елена 2020-03-03 18:00
И анализ это покажет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-04 22:02
Елена! Да, антитела на последней стадии есть, но в малом количестве.
Платная консультация
Елена 2020-03-07 15:58
Спасибо за ответ!