ВИЧ инфекция ложноположительная

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста знакомый 4 ый день болеет ротавирусом, первые два дня лежал не мог ходить, потом всё хорошо. Решили сдать анализы на ВИЧ и результат пришёл слабо-прложительный(антитела 0.800) при норме до 0.240.
Скажите пожалуйста мог ли ротавирус дать ложноположительный результат и каким анализом можно более точно протестировать ВИЧ. Сдавал на ИФА анализ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 мая 2022 года

2 ответа

Анна 2022-05-31 10:23
Половых контактов с ВИЧ инфецированными не было, кровь никогда не переливали, операций не было.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-05-31 18:32
Анна! Ваша ситуация требует повторить анализ на ВИЧ через 14 дней после сдачи первого анализа.